Перевод беременной в другой магазин без согласия

Здравствуйте! Скажите пожалуйста имеет право мой начальник перевести меня в другой магазин без моего согласия, якобы на легкий труд.? Магазин находится в другой части города? Я на 5 месяце беременности. Спасибо заранее за ответ!

, виктория, г. Владикавказ
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, можете перевести, такого согласия по закону не требуется.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.