Погашенная судимость возьмут ли стюардессой

Обучилась на стюардессу,а у меня есть погашенная судимость,возьмут ли меня?запрашивают справку о не судимости,что писать в анкете?

, Ольга, г. Казань
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Все зависит от требований авиакомпании. В какую авиакомпанию Вы хотите устроиться? По какой статье были судимы

Ольга
Клиент, г. Казань

158 статья,в любую не важно,главное устроится,по всем параметрам и требованиям прохожу,вот только судимость,что писать про неё в анкете?и есть ли шанс?

Вы можете отметить, что не судимы, тк судимость уже снята. Но к Уголовной отвественности привлекались. Получите справку и она будет подтверждением Ваших данных в анкете

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, избавится от этого, как Вы говорите, клейма, в справке невозможно, т.к. в ней отображаются все судимости, в т.ч. погашенные.

Всё остальное, как сказал коллега.