Перерегистрация в жеках

я прописана в квартире где я собственник в равных долях с сыном и бывшим мужем , но у меня есть еще и квартира в лично моей собственности Обе квартиры в одном городе но жеки которые предлагают зарегестрироватся разные. как мне поступить лучше

, ирина, г. Нарьян-Мар
Татьяна Кайнова
Юрист

Вы можете быть зарегистрированы постоянно где хотите по Вашему выбору. Не очень понятен смысл вопроса, в связи с чем он возник?

ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я понимаю что я должна оплачивать все где я имею права проживать. Но прописка пропиской а фактически я живу в своей квартире не уменьшатся ли мои права на ту квартиру где я в равных долях ,прописана но редко бываю? Как мне оплачивать это все мой бывший муж основной квартиросьемщик но мы в равных долях по приватизации и он очень хочет нас с сыном выдворить оттуда .Сейчас в крыму происходит замена жеков на новые предприятия по российскому типу

Тогда понятно, что прописаться Вам надо в своей отдельной квартире — там оплачивать все счета Вам легче и легче контролировать всю почтовую корреспонденцию на Ваше имя.

Права на квартиру у вас не уменьшится никак, если оно у Вас есть.

Попробуйте обратиться в ЖЭК и разделить лицевые счета в квартире с бывшим мужем. Также, напишите заявление в ЖЭК, что Вы проживаете по другому адресу, чтобы в Ваш счет не попадали позиции по оплате электроэнергии и т.п., чем Вы точно не пользуетесь при не проживании.

Можно отослать бывшему мужу заказное письмо с уведомлением и описью вложения с предложением договориться о совместной оплате счетов (при любом ответе или не ответе у Вас будет доказательство того, что Вы как могли, старались свои обязанности по оплате исполнить.

Всего доброго!