Что делать, если пасынок выгоняет нас с сыном из собственного дома?

Здравствуйте! Помогите прийти к нужным действиям по закону. Я и мой тринадцатилетний сын прописаны в доме 60 квадратных метрах. Когда жена умерла, то первый ребенок(пасынок) тоже был прописан, но его доля 15 кв. метров. Он алкаш, безработный и дебошир (стоит в милиции на учете). Уехал и вернулся спустя 3 года, снял все замки ,разгромил весь дом, выставил наши вещи. Когда приехали, он действовал агрессивно, его забрали в участок, но он снова вернулся в дом и требует вывезти мои вещи. Но на руках у него не осталось документов никаких о подтверждении, что он собственник. Обратились к участковому, он сказал: такие вопросы не решаю. Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать? К кому обратиться с данным вопросом и какие меры предпринять, чтоб было все законно?

, Виталий, г. Магнитогорск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань
Подскажите пожалуйста, что нам дальше делать? К кому обратиться с данным вопросом и какие меры предпринять, чтоб было все законно?
Виталий

Здравствуйте Виталий! Так пасынок только прописан или у него есть право собственности на часть этого дома?

Виталий
Клиент, г. Магнитогорск

Был прописан, его долю по суду определили 15 квадратов.

Был прописан, его долю по суду определили 9 квадратов.
Виталий

Еще раз уточняю, есть у него право собственности в этом доме? Кто собственник дома?