Взыскание долга с "не должника"

Здравствуйте. Мы столкнулись с ситуацией, когда коллекторская компания Долговое агентство "Русдолгконтроль" звонит на домашний телефон и требует выплатить долг за какого-то другого человека. Дескать, владелец нашего № телефона поручился за него. И абсолютно не важно, что телефон нам перешел с купленной квартирой (не заложенной!! и ничем не обремененной). Долг. Агентство не ищет должника и поручителя, а угрожает, что приедет по адресу расположения данного телефонного номера и "выбьет" долг... При этом не дает информации, кроме фамилий должника, поручителя, суммы задолженности (35000р) и того, что поручительство «было сделано с данного № телефона» Как будто по телефону расписался кто-то… Подскажите, как правильнее реагировать, так как информацию о нас ТАКОМУ агентству предоставлять не хочется, да и подействуют ли заказные письма с претензиями... А прокуратура что должна/может сделать в ответ на наше заявление??? Заранее благодарны.

, Мария, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Запишите телефонный разговор на диктофон и подайте заявление в полицию о вымогательстве и самоуправстве.

После заявления думаю коллекторы успокоятся.