ОСАГО (возможность расторжения договора на "доп" услуги)

Страхую машину по ОСАГО, СК навязывает доп услугу по страхованию или жизни, или недвижимости, или имущества и т.п. Смогу ли я потом или сразу расторгнуть этот (доп) договор и вернуть деньги?

, Сергей, г. Москва
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не заключайте договоры, которые Вам не нужны. Вы не обязаны страховать свою жизнь, здоровье, недвижимость и пр… Что касается расторжения, то расторгнуть договор страхования жизни и здоровья, например, Вы можете в любой момент, а вот уплаченная страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Как правило иное не предусмотрено.