Договор долевого участия

Здравствуйте. В ДДУ указана сумма 2600000, а риелтор через которого покупается квартира говорит 3200000, и разница доплачивается по рассписке. Якобы эта разница нужна для того чтобы застройщику меньше платить налогов. Имею ли я право не платить 600000. Или как поступить в этой ситуации.

, Александр, г. Владимир
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Платить не стоит, скорее всего эти деньги риелтор хочет присвоить себе!

В случае чего, вы эти деньги уже не сможете вернуть.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Соглашусь с коллегой. Платить не стоит. Вам в таком случае лучше найти другого риэлтора и другого застройщика.