Перевод земель в ИЖС

здравствуйте скажите как перевести наш участок в ижс.Можно ли начать строится и переводить одновременно.Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)

Разрешенное использование

По классификатору (код): 142000000000

По классификатору (описание): Для размещения объектов, характерных для населенных пунктов

По документу: для коллективного садоводства

, Евгения, г. Киров
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Строиться и изменять вид разрешенного использования земельного участка одновременно, крайне нежелательно, это может привести к осложнениям с получением исходно-разрешительной документации для строительства в дальнейшем.

Вам лучше сначала перевести ваш участок в категорию ИЖС, подав заявление на перевод такого участка в местную администрацию поселения по меcту нахождения участка, а уже когда Вам утвердят перевод, приступить к получению ИРД (исходно-разрешительной документации), строительству дома и его регистрации в собственность.

Желаю Вам удачи!

Евгения
Клиент, г. Киров

Спасибо за ответ.А мне нужно спрашивать председателя или может от него заявление надо? А могут отказать в переводе земель? Наш участок крайний граничит с ижс.

Касаемо председателя садового товарищества, если вы настроены действительно переводится, то тут придётся писать заявление о выходе из садового товарищества.

На землях поселений, где есть соседство с ИЖС возможность перевода имеется!