Судебные расходы

Добрый день! Суд полностью удовлетворил мой иск о признании отношений трудовыми, незаконное отстранение от работы. взыскании заработной платы, морального вреда, записи в трудовую книжку. Судебные расходы в иске не указывались. Как мне взыскать с ответчика расходы на адвоката?

, Марина, г. Жирновск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Подавайте отдельное заявление на имя судьи, который рассматривал Ваше дело. Срок для взыскания издержек составляет 3 месяца после рассмотрения дела, обязательно приложите к заявлению доказательства понесенных Вами расходов. Ваш адвокат должен был помочь Вам решить этот вопрос. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Марина
Клиент, г. Жирновск

Спасибо! А нужно ли дожидаться вступления решения в законную силу?

Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Напишите заявление о взыскании судебных расходов и подайте в суд, который рассматривал дело. К заявлению приложите документы подтверждающие ваши расходы.

Спасибо! А нужно ли дожидаться вступления решения в законную силу?
Марина

Да, нужно.