Наезд на пешехода

Помогите мой отец наехал на женщину сдавая задом,скорость была маленькая,максимум 10 км/ч,женщина упала и поцарапала нос и поцарапала коленку,сразу были вызваны сотрудники полиции,скорая помощь,было освидетельствование показало что отец мой был трезв и просто её не увидел,у женщины очень легкие повреждения,сотрудники ГИБДД сказали что у нас странный перекресток там действительно ничего не видно в зеркала,что будет теперь?сколько максимальный штраф?и что будет если эта женщина напишет заявление и запросит моральный ущерб,сколько максимально нам могут обязать выплатить моральный ущерб за это

, Кристина, г. Данков
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Кодекс РФ об АП

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью
потерпевшего, —
влечет
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до
пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами
на срок от одного года до полутора лет.
2.Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда
здоровью потерпевшего, — влечет
наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до
двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1.
Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное
расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей
трудоспособности.
2.
Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать
неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную
стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Статья 1085 ГК РФ

1.
При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья
возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он
имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные
расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на
лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование,
посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных
транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено,
что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права
на их бесплатное получение.
2.
При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности,
назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением
здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты,
назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не
принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда
(не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не
засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после
повреждения здоровья.
3.
Объем и размер возмещения вреда, причитающегося потерпевшему в
соответствии с настоящей статьей, могут быть увеличены законом или
договором.