Внутренние трудовые распорядки

Добрый день! Меня зовут Олеся. У нас на заводе просят подписать трудовой распорядок на 3 рабочих дня в связи с остановкой производства. Обещали сначала, что это на месяц а подписываем уже третий месяц. Самое неприятное приказ распространяется не на всех а на "избранных" из 90 человек распространяется на 20 которые не нравятся директору исходя из личностных симпатий. Подскажите можно с этим как то бороться ведь мы подписывали трудовой договор где прописано что мы не можем нарушать трудовой распорядок.

Спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, обязательны для всех работников.

А в чем суть документа, который просят подписать? Берете дни за свой счет?

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1

В табелях проставляют два дня четв. и пятн. как выходные а з/п рассчитывают исходя от отработанных дней. я бы поняла если бы все выходили на работу по три дня но я вам расписала как это происходит. причем из админ персонала только трое а остальные рабочие по цехам.

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1

В табелях проставляют два дня четв. и пятн. как выходные а з/п рассчитывают исходя от отработанных дней. я бы поняла если бы все выходили на работу по три дня но я вам расписала как это происходит. причем из админ персонала только трое а остальные рабочие по цехам.