Оформление займа у частного лица

Здравствуйте. такой вопрос уже поднимался,я бы хотела конкретно узнать стоит ли данному человеку доверять или он мошенник. Мне одобрил частник займ. И написал, что нужно просто пополнить карту на 4000 и сообщить об этом, сообщить только номер карты и ждать перевод, затем после получения высылает договор, я его подписываю, и в сканированном виде отсылаю. Подскажите стоит довериться или забыть?

, Елена, рп. Рефтинский
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Добрый день, зачем ему 4000, если он собирается дать Вам деньги по договору займа. Мне кажется, что это мошенничество.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

если перед оформлением договора требуется внесение денег (пополнение карты/перечисление комиссии и т.п.) (в Вашем случае в размере 4 000 рублей )), однозначно не рекомендуется перечислять деньги, «оформлять» такой «займ у частного лица»

Подскажите стоит довериться или забыть?

однозначно не стоит

с уважением,
Елена