Дарение имущества

жена дарит мне 1\2 долю квартиры, как и где нам лучше это оформить , сколько все это будет стоить, мы прожили всю жизнь, дети взрослые , квартира разделена пополам , все в собственности.спасибо.

, сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Договор дарения можно оформить как у нотариуса так и без него. Затем зарегистрировать в Росреестре по Спб, исходя из ч.3 ст.574 ГК РФ. Отдать на регистрацию можно через МФЦ. Также можно заключить брачный договор с супругой от дальнейших притязаний супруги на подаренную долю.