Удо без пострадавшего

возможно ли без согласия потерпевшей стороны уйти по УДО по ст.105 ч.1 ,отбыв 2/3 срока? Ущерб выплачен полностью ещё в начале срока! Потерпевшего адрес прежний. Но сложность в том,что мы точно знаем,что ониаи будут против и всячески будут просить не освождать осужденного!!! Очень ли это повлияет на решение судьи? УДО подходит осенью 2015.Адвоката наймем. есть нарушения,но при помощи адвоката будем снимать. Или предыдущие нарушения автоматически снимаются,если в течении года до наступления УДО новых не было???

Пожалуйста дайте подробный ответ на все вопросы! Буду очень Вам признательна. Спасибо!

, Юлия, г. Красноярск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Во всех судебных заседаниях, где я участвовал, если потерпевший против или его мнение не выяснялось был отказ в удо или отложение до выяснения его мнения. Практика может разниться в различных регионах.

Поведение осужденного учитывается за ВЕСЬ период отбывания наказания. Взыскания погашаются «автоматически» по истечении года, если новых не было. И нет механизма «снять взыскание при помощи адвоката». Снять раньше, чем погасится может начальник колонии.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

спасибо!!! очень жаль конечно...

Юлия
Клиент, г. Красноярск

а в колонию-поселение он может уйти? оттуда освободиться может только по истечении всего срока или УДО возможно? и опять же нужно согласие потерпевшего?

Елена Cтуденикина
Адвокат, г. Москва

Если Вы обратитесь к адвокату, то попросите его поговорить с потерпевшим, чтобы он дал согласие. Можете сами поговорить. Попытаться нужно в любом случае.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

спасибо! но это не вариант.они нас ненавидяти угрожали расправой. мы даже переехали в другое место...я даже встретиться с ними где-либо боюсь. это семья ненавистных людей еще у них почти все сидели и т.п.