Служба по контракту

Я бывший гражданин Украины сейчас гражданин РФ, Крымчанин. Могу ли я служить по контракту в подразделениях внешней разведки РФ, ранее служил в Украинской армии, звание прапорщик.? Заранее благодарю за Вашу помощь!

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Да, на контрактную основу принимаются граждане РФ, которые прошли срочную службу. При этом прохождение срочной допускается в ином государстве. Поэтому с точки зрения правового основания — оно у Вас имеется.
Совершенно другой вопрос — подходите ли Вы для службу в данном роде войск по иным критериям. На данный вопрос могут Вам ответить только непосредственно в разведке.

Обратитесь, и если Вы подходите, то с Вами быстро заключат контракт.