Как вносят в тарификацию воспитателей ГПД

Я воспитатель ГПД в школе, но меня не внесли в тарификацию,объяснив это тем, что все воспитатели ГПД идут отдельным приказом, а в тарификацию вносятся почасовики. Это законно? И о своей заработной плате я узнаю в устной форме.

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Ксения Суханова
Юрист, г. Томск

Со всеми кадровыми документами, и документами устанавливающими и изменяющими оплату труда работодатель обязан ознакамливать под роспись каждого работника. Вы вправе запросить копии заверенные данных документов и при оспаривании сумм обратиться в трудовую инспекцию, чтобы проверили, правильно ли вас тарифицируют и начисляют заработную плату.