Оформление трудовой книжки

Добрый день, нужна ли запись в трудовой книжке, если у организации была изменена организационно-правовая форма (название осталось прежним ) ?

, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Да, в случае изменения организационно-правовой формы сведения об этом должны вноситься в трудовую книжки работника, чтобы в последующем у работника не было проблем при оформлении пенсионных прав.

Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Необходимо:

Приложение N 1

к Постановлению
Минтруда России

от 10 октября 2003
г. N 69

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ
ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

3. Заполнение
сведений о работе

3.2. Если за время
работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной
строкой в графе 3 раздела «Сведения о работе» трудовой книжки
делается запись: «Организация такая-то с такого-то числа переименована в
такую-то», а в графе 4 проставляется основание переименования — приказ
(распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

«Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 22.10.2014)

(с изм. и доп.,
вступ. в силу с 01.03.2015)

Статья 54.
Наименование, место нахождения и адрес юридического лица

1. Юридическое лицо
имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день

Внести изменения в трудовую книжку необходимо по правилам, предусмотренным пунктом 3.2. Инстукции

3.2. Если за время
работы работника наименование организации
изменяется, то об этом отдельной строкой
в графе 3 раздела «Сведения о работе»
трудовой книжки делается запись:
«Организация такая-то с такого-то
числа переименована в такую-то», а в
графе 4 проставляется основание
переименования — приказ (распоряжение)
или иное решение работодателя, его дата
и номер.

Постановление
Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении
Инструкции по заполнению трудовых
книжек» {КонсультантПлюс}

Если Вы столкнулись с необходимостью произвести изменения в организационно-правовой форме, связанными с изменениями в ГК РФ ( ОАО и ЗАО, как организационная форма перестали существовать), то изменения также необходимо внести