Выговор и лишение всей заработной платы

Добрый вечер! Примерно пару недель назад я получил на работе выговор, который считаю необоснованным, т.к. доказательств моей вины предоставлено ровным счётом не было. Обжаловать его не стал, т.к. никакие санкции в приказе указаны не были. Сегодня получил квиток на получение заработной платы за февраль и, оказалось, что меня лишили практически всей заработной платы, оставив только то, что я заработал работая в выходные. Обоснованно ли это? Обоснованны ли вообще какие-то санкции в данном случае? И можно ли сейчас будет обжаловать этот выговор по прошествии нескольких недель? И куда нужно будет обращаться и какие документы иметь при себе?

, Виталий, г. Рязань
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Вам нужно в трудовую инспекцию с трудовым договором, копией приказа и расчетным листком

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Примерно пару недель назад я получил на работе выговор, который считаю необоснованным,

Виталий

Если сроки обжалования не прошли, надо обжаловать этот выговор.

и, оказалось, что меня лишили практически всей заработной платы, оставив только то, что я заработал работая в выходные. Обоснованно ли это?

Виталий

Нет, не обосновано. Лишить Вас заработной платы никто не вправе. Обратитесь с жалобой в комиссию по трудовым спорам и прокуратуру.