Перепродажа авто даставшегося в наследство

Здравствуйте. моему знакомому и его брату досталась от отца машина по наследству. у них обоих есть доверенности с правом передоверия. что нужно сделать что бы я мог у них её купить и оформить на себя на учёт в гаи?

, вадим,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вадим! Для приобретения автомобиля Вам необходимо составить договор купли-продажи автотранспортного средства, обязательными условиями которого являются:

наименование продавца (ФИО, паспортные данные), если продавцов два — то данные каждого;

наименование покупателя;

указание на основание прав продавцов на автотранспортное средство (в Вашем случае -это Свидетельство о праве на наследство);

наименование автотранспортного средства, позволяющее его однозначное идентифицирование (Марка, год выпуска, госрегномер, № двигателя, № шасси и т.д);

цена купли-продажи (указывается цифрами и прописью), порядок и сроки оплаты.

При передаче денежных средств возьмите у продавцов письменное подтверждение передачи им денег (расписки).

И никогда не соглашайтесь на так называемую продажу по доверенности, это когда Вам просто выдают доверенность с правом продажи, вместо заключения вышеуказанного договора.