Хочу купить дом

Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести дом... в России, а сам я из снг... такой вот вопрос наткнулся на сайт там указано что я могу приобрести дом но меня интересуют некоторые моменты по закону РФ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» в редакции от 31 июля 2005 года (Ст. 3) и (Ст. 35 Гл. 5 ЗК РФ).(Ст. 28 Гл. 5 ЗК РФ).(Ст. 15 Гл. 3 ЗК РФ) можете мне обьяснить как они дейвствуют и вообще касаются ли они меня при покупке дома?

, Михаил,
Расул Магамедбеков
Юрист, г. Москва

Где именно в России планируете покупать?

Конечно будет, касаться, если дом построен на землях сельхоз назначения! Короче категория земель имеет значение, можно ли там вообще построить и т.п. и земли сельхоз назначения стоят копейки!

Михаил
Клиент

Планирую покупать в Саратовской области...В Аркадаке...интересует именно комиссия за землю если я там собираюсь проживать не встанет мне это в копеечку....точнее... дом уже там стоит и у продавца документы как и на дом так и на землю

По кадастровому номеру необходимо проверить категорию земель и имел ли право строить на донном земельном участке дом, далее привязку недвижимого имущества, тоже по номеру объекта недвижимости (дома).

Если знаете кадастровые номера напишите посмотрю!

Налог на землю и дом все равно придется платить, от этого не уйдешь, а какой налог, это надо у хозяина попросить налоговые уведомления и там будет сумма налога и каждый год увеличивается !