Автомобиль с перебитыми номерами

Здравствуйте! 3 года назад я приобрела автомобиль, при постановке научат оказалось, что перебиты vin. Год назад вызвали в УВД,уведомив, что уголовное дело приостановлено, машина не угнана,третьих лиц не претендуют. До сих пор оно не закрыто. Могу ли я поставить на временный учет автомобиль,без выезда за пределы своей Республики и как мне это сделать. У нас в городе есть такие случаи и автомобили ездят. Спасибо за ответ

, Олеся, г. Ухта
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основанием для отказа совершения регистрационных действий в соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)
является:

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).

Таким образом, перебитый vin (конечно, если будет установлено сотрудником ГИБДД при осмотре автомобиля) является основанием для отказа в совершении регистрационных действий.