Консультация о судимости

Здравствуйте!Была осуждена условно 17лет назад,сейчас хочу получить удостоверение охранника 4р,могут ли мне отказать.Спасибо.

, ирина, г. Тобольск
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Могут отказать, если Вы были осуждены за совершение умышленного преступления.

В соответствии с п. 5 ч. 2 ст. 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» не вправе претендовать на статус частного охранника лица, имеющие судимость за умышленное преступление, т. е. установлен единственный критерий — умышленная форма вины.

Факт снятия и(или) погашения судимости значения в этом случае не имеет.