Оформление патента иностранному гражданину

Имеется разрешение на временное проживание.Нужно отчитаться о доходах, на основании каких документов это можно сделать??

, Юлия Грознова, г. Владимир
Елена Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Каждый проживающий по РВП обязан иметь законный источник средств к существованию в РФ.

Ежегодно нужно подтверждать размер
и источники дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня
получения им РВП.

В настоящее время, это справка 2 НДФЛ или 3 НДФЛ, если лицо ИП.