Сроки предоставления жилья дольщику

Добрый день! Прошу проконсультировать в следующем вопросе. я являюсь дольщиком дома сданного в эксплуатацию в январе этого года. Мне позвонили, сообщили, что можно приезжать и подписывать акт приема-передачи. Я приехал , осмотрел квартиру и заполнил смотровой лист , с указанием недостач,19.01.2015г. До сегодняшнего времени, эти замечания не устранены. Так вот вопрос, где в договоре этот момент можно найти или подскажите другие пути решения это проблемы. Заранее благодарен!

, Михаил, г. Темрюк
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Михаил.

Чтобы ответить на ваш вопрос:

«Так вот вопрос, где в договоре этот момент можно найти… [сроки»

нужно читать сам договор.

Не читая его, можно ответить только так: "в тексте договора".

Но сразу скажу — сроки эти в договоре могут быть не указаны..

Согласно закона, и обычаев делового оборота, срок устранения строительных недостатков должен быть "разумным". Более точно сказать нельзя, ибо недостатки могут фантастически между собой различаться по сложности устранения.

Одно дело заменить розетку, а другое дело, когда заказчик обнаруживает, что в доме забыли построить лифт или возвести пяток этажей.