Сломался роутер

17 января этого года мною был куплен wi-fi роутер и на той в воскресенье он перестал работать!сегодня я отнес его в компанию и потребовал на время ремонта по гарантии модем с схожыми качествами на что мне ответели что мы не предоставляем данныый товар! что мне делать?

, Дмитрий, г. Самара
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Надеюсь, Вы потребовали аналогичный товар в письменной форме?

Если да, Вы ждете пока товар отремонтируют, забираете его и предъявляете требование об уплате неустойки в размере 1% за каждый день просрочки (начиная с 4-го дня после предъявления Вами соответствующего требования и до момента получения товара из ремонта).

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно закона «О защите прав потребителей»

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава II] [Статья 20]

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Т.е. отказ незаконный. Пишите письменную претензию, а затем подавайте в суд, за каждый день можно взыскать неустойку в размере 1%  от суммы роутера, а так же компенсацию морального вреда.

Если нужна помощь, можете обращаться.

Удачи Вам!