Призыв в армию

Здравствуйте. У моего сына в военном билете в разделе 3 указаны категория учета 2, группа учета ВС, номер кода ВУС 999 6887А, он не служил по состоянию здоровья - вопрос могут ли его в последствии забрать на службу в армию?

, Галина,
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

категория учета 2

Галина

может, категория запаса — 2?

Галина
Клиент

да, я просто не точно написала, извините

Понятно, в общем, «ВС» означает вооруженные силы (это собственно армия, т.е. сухопутные войска, кроме этого бывает еще «ВМФ»)

Если он уже в запасе, то понятное дело, на военную службу он призываться не будет, по крайней мере, пока не введено военное положение.