Участие в программе"молодая семья 2015"

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, возможно ли участие в программе молодая семья 2015, если жена гражданка РФ, муж гражданин РБ и брак был заключен в Республике Беларусь, однако оба проживаем и работаем в РФ?

, вадим, г. Смоленск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Определение понятия молодая семья.

Молодая семья – это семья в первые 3 года после заключения
брака (в случае рождения детей – без ограничения продолжительности брака) при
условии, что один из супругов не достиг 30-летнего возраста.

Таким образом, брак должен быть первым; продолжительность совместной жизни до
3 лет; граница возраста супругов от 18 до 30 лет.

Все члены семьи должны быть гражданами РФ.