Уволили по статье за отказ работать при долге по зарплате?

В нашей организации ОАО ТПК как и в прочих местах зарплату делят на чёрную и белую, не так давно вышло новое ц у в устной форме: мол на улице кризис и теперь работодатель будет платить когда захочет и сколько захочет. Началась задержка так называемой мат. помощи. После того как эту самую помощь стали выдовать выборочно терпение лопнуло. Я отказался выполнять свои трудовые обязанности без оплаты. Меня попросили покинуть территорию комбината,я отказался т к мне поставили бы прогулки. Меня уволили по статье.

Сейчас я на больничном в связи с осложнениями после перенесенного на ногах гриппа. Не мог позволить себе идти на больничный т к оклад 9500 официальный ну а за кварплату и другие обязательные платяжи приходится платить 15000.

, Сергей, г. Тверь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вопрос у Вас в чём?

Если по увольнению, так нужно знать причину увольнения и обжаловать в суде, восстанавливаться и компенсацию требовать

Татьяна Кайнова
Юрист

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте в суд  на работодателя на восстановление и выплату задержанной ЗП и неполученной в связи с увольнением.

И еще, когда возникает критическая ситуация, задайте вопрос юристам: при невыплате ЗП в срок есть законный способ не ходить на работу, тогда бы Вас трудно было уволить за прогулы.

Всего доброго!