Последствия оформления кредита по чужому паспорту

Здравствуйте. Я работаю в банке. Оформила клиенту кредит на 150 тыс.рублей.,по кредиту он не платил 6 месяцев,после чего банк выставил требование о полном погашении плюс убытки банка. Родственники заемщика написали заявление,что на момент оформления он находился на лечении в наркологии,посмотрели фото клиента при оформлении и оказалось,что оформлятся приходил мошенник с чужим паспортом. Но у меня он подозрения не вызвал. Подскажите,какие для меня могут быть последствия?

, алиса дмитриева, г. Волгоград
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В лучшем случае увольнение. Хорошо бы что бы вы сами уволились, что бы на вас не повесили выплачивать данный кредит.

Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

К сожалению Вы не написали ни свою должность, ни служебные полномочия, что затрудняет ответ на поставленный вопрос, поскольку определить вашу вину невозможно.