Дом по завещанию

Мне достался дом по наследству,2 года назад,по завещанию.Я не хочу его продавать.Брат требует деньги за дом,хотя дом оформлен на меня,и завещание только на одну меня

, Наталья, г. Красноярск
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, так как все документы оформлены на Вас требования брата безосновательны. Сами решайте как вам поступать.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы единственный наследник по завещанию, получили у нотариуса свидетельство на право на наследство по завещанию и провели регистрацию права то брату Вы ничего не должны в денежном плане

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скажите брату что Вы ему ничего не должны, так как дом завещан вам. Если хочет пусть идет в суд и там благополучно проиграет, а вы с него ещё судебные расходы взыщете

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Брат требует деньги за дом, хотя дом оформлен на меня, и завещание только на одну меня

Наталья

Его требования необоснованны, ничего Вы ему не должны.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Если дом оформлен только на Вас и, те более, об этом есть официальные документы, то Вашему брату Вы ни копейки не должны.