Улучшение жилищных условий

можно ли подать заявление на расСмотрение постановки НА очередь улучшение жилищных условий, вторично?, если по первичному обращению отказали в связи с тем, что прожиточный минимум , на тот момент у нас привышал на 1000 руб. , сама в декрете со 2 ребенком и после 1,5 лет детские не выплачиваются, соответствено прожиточный минимум у нас уменьшился на 10000 р. Заранее спасибо!

, Нина, г. Видное
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).

Если изменилось ваше материальное положение, то соответственно, Вы можете повторно обратиться по поводу улучшения жилищных условий.