Имеем ли право на жилую площадь?

Добрый день,23.10.1998г. между мной и мужем был зарегистрирован брак. 22.12.1998г. родился ребёнок-инвалид. 01.04.2002г. был выдан ордер на право занятия 3-х комнатной квартиры, на мужа(список лиц,вселяемых по ордеру с правом на площадь-жена, дочь). 19.09.2002г. брак между мужем и мной расторгнут.В 2005г. я с дочерью выехала в другой регион, т.к. ребёнок-инвалид, для учёбы в школе.Прописалась у родственников, без права на жил.площадь.Узнала в 2011г.,что бывший муж приватизировал и продал квартиру ещё в 2007г. В 2012г. я приехала в тот город, пришла в администрацию, в опеку-ничего конкретного не сказали.Написала в прокуратуру-ответ :всё по закону. В результате ребёнок-инвалид остался без жилья. Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться дальше и стоит ли?

, Ольга, г. Курган
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый день! Единственный выход в данной ситуации — обращение в суд за признанием сделок недействительными. Вопрос шансов того, что вынесут решение в Вашу пользу остается открытым. То, что приватизацию можно оспорить — вероятность велика, так как с временным отсутствием ребенка дочь не утрачивает право пользования данным жилым помещением. Но эта сделка первична. Оспаривание сделки купли-продажи, в случае, если покупатели докажут свою добросовестность спорно, к сожалению. В любом случае единственным вариантом остается судебный спор.

С уважением, Мария

Ольга
Клиент, г. Курган

Спасибо за консультацию.