Как взять в аренду зем.участок под строительство

На какой максимальный срок можно взять в аренду у государства земельный участок под строительство жилья в черте города и какие при этом есть льготы для инвалидов 1 группы по зрению?Спасибо

, Альбина, г. Миасс
Михаил Орлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно п.15 ст.3 ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса российской Федерации» договор аренды земельного участка, предоставленного для жилищного строительства, может быть заключен на срок не более чем пять лет.
Для инвалидов 1 группы по зрению в настоящее время льгот не предусмотрено.
С уважением, Орлов Михаил.