Будет ли наложен на меня штраф

Договор купли продажи на автомобиль был оформлен в начале октября 2014г., автомобиль не был снят с учета (соответственно в ПТС внесен бывший владелец), бывший хозяин автомобиля погиб в середине октября 2014г., будет ли на меня наложен штраф и как мне лучше поступить в этой ситуации. Заранее спасибо.

, Алексей, г. Саратов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей, считаю что Вам лучше всего сейчас срочно подавать документы на регистрацию авто с существующим договором, платить 2500 руб штрафа и не мучиться.

потому что может возникнуть ситуация, что авто попадёт в наследственную массу, на него получат свидетельства наследники и захотят распорядиться им, вам придётся доказывать факт передачи денег и прочее в общем проблем будет больше, и затрата времени и денег. переделать договор тоже не вариант покойник или его родственник не мог его подписать