Утерян договор

1993 году оформила договор купли-продажи у нотариуса, зарегистрировала в БТИ, потом договор потеряла.

вБТИ ВЗЯЛА справку о принадлежности, пошла к нотариуса и получила отказ в выдаче дубликата логовора по причине того, что у нотариуса в реестровой записи мой договор не значиться, под этим номером зарегистрирован другой какой то документ. что делать? Если в суд то с каким требованием

, анна, г. Челябинск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Анна. Дубликат договора, помимо нотариуса, должен храниться также и в БТИ. Обратитесь с соответствующим заявлением в данную организацию. Кроме того, если бы в БТИ данного договора не было, то соответственно они не смоли бы Вам выдать справку о принадлежности дома.

Согласно Инструкции «О порядке хранения и применения архива бюро технической
сохранности », которая была утверждена приказом Министерства Коммунального надзора
РСФСР от 12.01.71г., а также Памятки о проведении учета жилищного реестра в Российской Федерации", которая была принятая приказом Комитета Российской федерации по земельной дипломатии,
строительству и быто-коммунальному надзору от 04.08.98г. №37. Постоянному содержанию в архиве подлежат:

— схематические карты городов, других нас.пунктов:
— инвентарные дела на содержание, основные здания;
— инвентарные бумаги на объекты, учет которых имеется в БТИ;
— инвентарные дела;
— реестровые папки:
— алфавитные карточки владельцев зданий, жилых помещении (домов);
— статистические карточки на обладание, основные здания;
— статистические описи о жилищном фонде;
— книги наличия инвентарных дел, переданных на содержание в государственные
архивы;
— иные бумаги, относящиеся к деятельности бюро промышленной инвентаризации.

Заведенное дело на домовладение должно быть разобщено на 3 группы документов:

К начальной группе относятся материалы, полученные в результате
последней переписи, расположив их в деле в подобной последовательности:
— технический документ на домовладение (здание):
— план садового участка;
— поэтажный план строения;
— размещение к поэтажному плану.
Ко
второй составляющей относятся все право устанавливающие бумаги или копии
с них, поочередно сброшюрованные в хронологическом списке, по мере
поступления их в архив.
К третьей составляющей — абриса, журналы
замера площадей, технические документы, полученные в результате
предыдущих обследований (переписи), расположенные в указанной заранее
последовательности.

Договор купли-продажи является право устанавливающим документом, соответственно он относится ко второй составляющей заведенного дела.

Прошу Вас пояснить свой «минус». В чем ответ неверен???