Как поменять отчество ребенку(4г)?

здравствуйте!4 года назад я родила ребенка,растила его без отца пол года назад вышла замуж и хотелось бы дать ребенку отчество от настоящего мужа,подскажите как это зделать!

, анастасия пшеничникова, г. Северодвинск
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.3 ст. 59 Семейного кодекса РФ, если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.

Вообщем на данный момент изменить отчество ребенку можно только на ваше. Придется подождать до достижения им несовершеннолетия.

Перемена производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Для этого необходимо подать заявление.