Договор дарения денег

Здравствуйте, в случае составления договора дарения денежных средств, необходимо ли заверять этот договор нотариально?

, Анастасия, г. Новый Уренгой
Вячеслав Дмитриев
Юрист

нет необязательно.

Договор можно составить в простой письменной форме.

Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

Согласно ст.574 ГК РФ Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

 дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей; договор содержит обещание дарения в будущем.Удачи!