Крупное наследство, как долго делить?

Добрый день

Подскажите, нормально ли это:

Умер мой дядя, очень богатый человек, есть жена и живая мать. Дядя в завещании указал что всё оставляет жене, но по закону Матери положено 25%, а это в нашем случае не малые деньги+ недвижимость.

Наняли адвоката, дело длится уже больше года, адвокат постоянно кормит завтраками, сам не звонит.

Подскажите, сколько может длиться подобное дело? Получили документы на недвижимость, а на совместное предприятие со Словаками до сих пор типа "Нет", как нам быть?

, Дмитрий Шевченко, г. Москва
Руслан Нигматуллин
Юрист

Ну если уже получили документы на недвижимость, то права на наследство подтверждены и дело состоит только в оценке оставшегося имущества, скорее всего не могут оценить предприятие, может быть какие-то препятствия возникают. В любом случае, если Вы наняли хорошего адвоката, он не будет тянуть по своей воле. Для уверенности можете обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело и узнать на каком этапе Ваше дело.

Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Я довольно категоричем. Поэтому. Начнем с того, что если адвокат не работает, несмотря на то, что Вы ему платите, значит его надо «гнать в три шеи». В любом случае, чтобы понимать, что происходит, почему тянется, процесс, почему не поступают документы и сколько это может продолжаться, надо знать материалы дела. Без этого любая консультация может только навредить. Если готовы менять адвоката, можете обращаться, будем смотреть, чем конкретно Вам помочь. В любом случае, удачи.