Подготовка к суду

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!. Я подала иск в суд на возмещение морального вреда и материального ущерба за похороны.КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬСЯ К СУДУ.Чеки по расходам на похороны есть,эпикриз,справка от психиатра о лечении в стационаре есть для доказательства психо-эмоционального состояния.С уважением ,Елена.

, Елена, с. Севастополь
Игорь Авксёнов
Юрист

А

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!.. Я подала иск в суд на возмещение морального вреда и материального ущерба за похороны.

Елена

А кто ответчик?

Елена
Клиент, с. Севастополь

Мотоциклист, который сбил моего мужа насмерть

Подготаваливаете и подаете иск в районный суд по месту жительства ответчика либо Вас:

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту
нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к
организации предъявляется в суд по месту нахождения
организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным
повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться
истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения
вреда.

В исковом заявление указываете свои требования о возмещении вреда со ссылкой на материалы УД, прикладываете все имеющиеся доказательства:

Чеки по расходам на похороны есть, эпикриз, справка от психиатра о лечении в стационаре

Елена