Общая долевая собственность

Подскажите пожалуйста я имею жилой дом частный общая долевая собственность. С момента вступления в законный права в жилом доме не жил ничем не пользовался в т ч земельным участком, налоги платил, лимон был доступа вторым собственником. Он занимал весь дом пользовался всем участком. Тепер предъявляет иск и просит чтобы я ему выплатил определенную сумму за газ. Что можете посоветовать?

  • image
    .jpg
, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

лимон был доступа вторым собственником.

Эдуард

Тепер предъявляет иск и просит чтобы я ему выплатил определенную сумму за газ.

Эдуард

Уточните свой вопрос: что Вы имеете ввиду под данными выражениями?

А Вы по адресу данного дома зарегистрированы?

В суд предоставьте документы, подтверждающие, что Вы проживаете (зарегистрированы) по иному адресу и оплачиваете ком.услуги по данному адресу.

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет конечно. Я прописа по другому адресу. А его адвокат ссылается на 249 статью ГК РФ и 15 ст

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если у вас стоит счетчик на газ и вы не проживали по данному адресу, то предоставьте справку о том, что не проживаете по данному адресу и оснований для оплаты не имеется

Эдуард
Клиент, г. Санкт-Петербург

Счетчик на газ не стоит я узнавал в газовом хозяйстве он платит за квадратные метры определенную сумму

Вы выложили лист только с просительной частью, Эдуард в Вашем случае можно подать встречный иск о незаконном пользовании и владении вашим имуществом и взыскать тк же компенсацию морального врда, и материального Возможно в вашей доле повреждено имущество и т.д.