Противоправные действия ИП

Здравствуйте. Мы заключили договор с ИП на монтаж натяжных потолков, ИП не выполнил работу и скрывается, не отвечает на телефонные звонки. Монтаж потолка не выполнен, а предоплата в размере 70% от стоимости изделия передана по договору ИП. Подскажите что делать, если ИП не выполнил условия по договору?

, Сергей Иванов, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Можно привлечь к ответу — как правило через суд основываясь на законе

о защите прав потребителей. -нормаст.28

Привлечь к ответственности за мошенничсество — сложно трудно доказать факт умысла на такие действия — сошлется что есть причины не исполнять договор

Анна Зобнина
Юрист

     Обращайтесь в суд с иском о нарушении условий договора подряда, требования в соответствии с Законом «О защите прав потребителя».