Штраф за просроченную миграционную карту

Я гр.Украины.Закончился первый срок прибывания 29 января,продлить на вторые 90суток смогу только 5-6 февраля.Мне придётся заплатить штраф? И какой

, Ирина, г. Ноябрьск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Согласно ч. 1 ст. 18.88 КоАП РФ:

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

-влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.