Ввоз авто

Добрый день! Я гражданин РФ, проживаю в г.Энгельсе, Саратовской обл. , состою на консульском учете в консульстве РФ в Согдийской обл.Таджикистана. В Таджикистане имею автомобиль Опель-Фронтера 2000г.вып.,стоит там на учете с 2010г.(там работал 1993-2011г.г.) Могу ли я использовать данное авто на территории РФ с регистрацией Таджикистана(временный ввоз или др.)и как его оформить в таможенном отношении при пересечении границы.

, Эрик Абдрахманов, г. Энгельс
Анна Зобнина
Юрист

Ввезти автомобиль, как временный ввоз в Россию БЕЗ ЗАЛОГА (залог равен сумме растаможки) гражданин России не может.