Начальство требует исполнять то, чего не прописано в ОБЯЗАННОСТЯХ

Здравствуйте !Я работаю в студенческом общежитии дежурной по общежитию. Начальство требует,что бы я каждое утро будила студентов ,своим ключом открывая каждую комнату ( их 70 человек ).Недавно из-за опоздавших на занятие я получила ПРИКАЗ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за неисполнение служебных обязанностей.Грозят тем,что в следующий раз ,за подобное невыполнение требований,из-за опоздавших на занятия мне будет объявлен ВЫГОВОР ,а затем увольнение.

Правомерны ли их требование и действие по отношению ко мне, если в "Обязанностях дежурного по общежитию" не прописано ,что дежурный обязан по утрам будить учащихся ,темболее , без разрешения проживающегося самовольно открывать ключом дверь в его комнату . Спасибо !

, Вафа Пириева, г. Владимир
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Если не прописано в обязанностях то вы не должны их выполнять. Тем более за невыполнение несуществующих обязанностей нельзя привлечь к ответственности. Вам следует обжаловать приказ. У вас 3 месяца.