Через какое время после первоначального размещения плана-графика могут быть начаты процедуры закупки?

Через какое время в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" после первоначального размещения плана-графика могут быть начаты процедуры закупки?

, Lana, г. Саранск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Через какое время в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» после первоначального размещения плана-графика могут быть начаты процедуры закупки?

Lana

Добрый день! Ни в 44-ФЗ, ни Приказом Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013«Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы»
в нет «моратория» на проведение закупки после публикации плана-графика!

Данный «мораторий» согласно пункту 6 Приказу МЭР и К РФ действует только на закупки в отношении которых вносятся изменения в план-график:

6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять дней до даты заключения контракта.