Продажа мотоцикла

Такая ситуация, продаю мотоцикл, покупатель из другого города, приехать на осмотр мотоцикла не имеет возможности, отправляю ему подробные фото и если все устраивает его, то отправляю ему мотоцикл транспортной компанией. Как быть с деньгами, чтобы не получилось, что я остался без мотоцикла и денег? Ему тоже боязно оплачивать полностью мотоцикл, ведь можно получить кота в мешке

, Михаил, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Михаил!

Составьте письменный договор купли-продажи, в котором прописать, что договор может подписываться с помощь факсимильной связи и обменяться сканами договоров. Так же указать что при получение товара покупатель должен оплатить товар переведя деньги через карту или счет в банке.

Удачи Вам!