Продажа дома

Здравствуйте,такая ситуация муж хочет продать дом,который остался ему в наследство после смерти отца.дом был куплен отцом и матерью,оформлен был на отца.есть брат но при оформлении наследства ему выплатили деньги и он отказался от доли,т.е. дом полностью мужа,его мать хочет помешать продаже,объясняя это тем что она в него вложила деньги и не хочет его потерять,она в нем прописана.может ли она как то помешать продаже?заранее спасибо

, Мария,
Павел Мокеев
Юрист

Если дом достался по завещанию, то мать помешать юридически не может.

Мария
Клиент

нет без завещания просто перд смертью сказал дом ему,умер дом оформили на него

Если у мужа свидетельство о собственности на дом с долей 100%, то вообще вопросов нет. Другое дело моральная сторона.

Мать может через суд потребовать компенсацию за средства потраченные на строительство.