Ученический отпуск

Я офицер.поступил на 2е высшее с писменного разрешения командира(по рапорту).мне необходимо взять ученический отпуск для сдачи диплома,т.к. основного мне не хватает.командывание мне отказывает,ссылаясь на п.3 постановления правительства номер 1156 от 3.11.14г...правомерно ли?

, Роман, г. Тамбов
Наталия Ширяева
Юрист

Правомерно, т.к. согласно Постановления Правительства РФ №1156 учебные отпуска предоставляются военнослужащим впервые, направленным для получения высшего образования.(п.3 данного Постановления).

Роман
Клиент, г. Тамбов

А то что я поступал с разрешения командиров 3 года назад когда не было этого постановления роли не играет? Как теперь быть ведь денежные средства на обучение потрачены а закончить обучение не смогу?

До этого Постановления также не предоставлялись гарантии по учебным отпускам и ссылались на ст.117 ТК РФ.В Вашем ведомстве наверное тоже были приказы МО РФ, разъясняющие порядок получения учебного отпуска при получении второго высшего образования.Договаривайтесь с начальством и обязательно получайте диплом.