8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж трепет нервы

Добрый день, уважаемые юристы!

Я развелась с мужем и у нас есть сын 3 годика. Сейчас у меня новый мужчина и мы хотим пожениться, возьму его фамилию и хочу, чтобы сын носил тоже его фамилию и отчество.

Однако бывший муж всячески пытается "ставить палки в колеса" (как был ... так и остался).

Ребенок прописан у мужа в Москве, я - в Московской области!

Что мне делать, чтобы обрести нормальную семью и жить спокойно?

Возможно ли как то исключить бывшего мужа из моей новой семьи?

Никаких нервов уже не хватает.

Развелись изза неоднократных измен и хамского поведения бывшего мужа.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! Во-первых, изменение фамилии, к сожалению не является гарантом того, что нервотрепка прекратится. Во-вторых, при перемене ребенку фамилии на фамилию того родителя, с которым он проживает, возможна только в том случае, когда учтено мнение второго родителя. Учет его мнения не обязателен, если он лишен род.прав, признан недееспособным, невозможно определить его место жительства или он уклоняется без уважительных причин от исполнения родительских обязанностей по воспитанию или содержанию ребенка. Причем данные обстоятельства должны быть подкреплены документально, а не просто голословны. Поэтому в данном случае решением вопроса будет только достижение договоренности.

С уважением, Мария

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015