Эвакуация машины на штраф стоянку,со двора дома

добрый вечер! вопрос приехали за ребёнком на машине к родителям машину оставили во дворе так как, места не было, машины стояли по вертикали поставил муж по горизонтали загородил выезд , зашли 20.05-вышли в 20.35 машины уже не было. позвонили в Гибдд ,а ответ на штраф стоянку.вопрос: можно ли обжаловать действия эввакуатора или нет?.Людмила Курган.

, людмила, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если стояли с нарушением, то нет

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

можно ли обжаловать действия эввакуатора или нет?

людмила

Обжаловать можно, результата не будет, поскольку «поставил муж по горизонтали загородил выезд».

Успехов.